Excelencia Reconocimientos Estímulos e Incentivos 2012

LA INSTITUCION EDUCATIVA SANTA TERESA DE JESÚS

hacer reconocimiento especial a las siguientes Estudiantes.

Al evento de Clausura las estudiantes que fueron premiadas deben venir en uniforme de diario según circular No. 028 del 01 de noviembre de 2012.  

  • Estudiantes con Merito de Excelencia

     

    TRANSICION  A

    AVILES PALMA LAURA VANESA

    ESPINEL CONTRERAS MARIAM DE LOS ANGELES

    OSPINA RENDON ARIANA YULIXA

     QUIROGA MOTTA LAURA FERNANDA

    SANCHEZ PARADA SARA LUCIA

    SIBAJA MARTINEZ SAMAR VALENTINA

    ZAPATA ESPITIA MARIA CAMILA

    TRANSICION B

    MARIA CAMILA CICEROS

    MALOROY SOFIA LOPEZ

    LAURA ALEJANDRA MORAD

    MARIA PAZ SIERRA

    LAURA VALENTINA ZAPATA

    TRANSICION  C

    MARIA JOSE  ARIAS MORENO

    LAURAISABELLA BERNATE MORENO

    DANNA SOFIA CASALLAS GARCIA

    ANNA  VALENTINA DIAZ POSSO

    MARIA LOPEZ PINTO

    MARIA ALEJANDRA MENDEZ MORENO

    LAURA SOFIA  ORTIZ AGUDELO

    KAREN SOFIA RAMIEZ GIRALDO

    VALENTINA SALGADO BEJARANO

    ISABELLA TRIANA REYES

    ESTELLA VIDAL SABOGAL

     

    PRIMERO A

    SARA BURBANO LEON

    ZHARIK MARIA CAÑAS MOLINA

    MARIA JOSE CATRO HERRERA

    VANESA CASTRO RUIZ

    LAURA DANIELA  DIAZ PEREZ

    MARIA JOSE JIMENEZ

    ISABEL SOFIA LEONEL REYES

    MARIA PAULA LOPEZ RAMON

    SARA SOFIA MANRRIQUE MOYA

    LIZETH FERANDA MOLINA

    SARA LUCIA PARRA LOZANO

    MARIAN PUENTES PADILLA

    GABRIELA TOQUICA

    GABRIELA TRUJILLO

    LAURA CAROLINA  VILLALBA

     

    MERITO   PRIMERO B

    ANA MARIA LONDOÑO NAVARRO

    JUANITA GONGORA ARANGO

    LEIDY TATIANA  MENDEZ TORO

    MARIA JOSE MENDOZA VARGA

    IVONNE NATALIA PEREZ PARRA

    MARIA JOSE DUARTE GUTIERREZ

    ANA MARIA TRIANA RIVAS

    MARIA ALEJANRA CAMPOS VARON

    ANGIE GABRIELA TANGARIFE RUBIO

    NIKOLE VALENTINA SILVA MONSALVE

    MARIA CAMILA DUQUE PEREZ

    SARA GINETH USECHE LOPEZ

    NATALIA SOFIA CASTRO MORENO

    YULIE ANAY CRUZ RODRIGUEZ

    SARA VALENTINA ROBAYO SOLORZANO

    BSARA LIZETH MACHADO MORENO

     

    MERITO SEGUNDO A.

    ANDREA CAROLINA CHAVES SABOGAL 

    JUANA MARGARITA FALLA RINCON

    LINA SOFIA GOMEZ RODRIGUEZ

    ISABELLA GUZMAN GARCIA

    STEFANIA LEAL   YARA

    NIKOL SOFIA MARTINEZ OSPINA

    MARIA XIMENA RODRIGUEZ MENESES

    ANA CAMILA SANCHEZ GONGORA

    MARA ANTONIA GIRALDO  LOPEZ

     

    SEGUNDO B

    MARIA ALEJANDRA BALLESTEROS

    NATALIA GONGORA

    MARIA MONICA MENESES

    MANUELA ALEJADRA POVEDA

    ORIANA ROMERO

    IONI ROSSANA CAMPOS

    ANA MARIA CASTIBLANCO

    MARIA JOSE SALAZAR

    LAURA SOFIA GUTIERREZ

    HARY GABRIELA OCHOA

    PAULA ANDREA MEDINA

     

    TERCERO A

    MANUELA GONZALEZ

     

    TERCERO B

    MARIA C

    AMILA GUTIERREZ SUAREZ

    SOFIA OROZCO  CONSTAIN

     

    CUARTO A

    AGUDELO  ANGIE  NATALIA

    BETANCOURT JUANITA

    ROMERO LUNA

    BERNAL DANIELA

    LEYTON MONICA ROCIO

    SANCHEZ SARA DANIELA

    SANCEZ KAREN   SOFIA

    SANCHEZ  MARIANA SARAI

     

    CUARTO B

    CARVAJAL TRUJILLO VALERIA

    FAJARDO OVIEDO MARIANA

    LONDOÑO ARENAS VALERIA

    VELAZQUEZ MARIA JOSE

     

     

     

     

     

    MENCIONES AL MERITO  ESTUDIANTES DE BÁSICA SECUNDARIA  Y MEDIA

    ONCE   A

    CESPEDES  ADRIANA DEL PILAR

    CARDONA  MUÑOZ JESSICA MARIAM

    RIOS ARENAS DANIELA

     

    ONCE  B

    ABELLO ZAPATA ANGEE ESPERANZA

    ARCINIEGAS TRIANA DANIELA

    GUZMAN FLOREZ PIEDAD JULIANA

    PINEDA HERRERA MARIA TERESA

    PRADA LOZANO ANA MARIA

     

    ONCE  C

     

    CASTRO SABOGAL LUISA FERNANDEZ

    GARRIDO GALLEGO LUISA MARIA

    GONZALEZ ARANGO CAMILA

    LOZANO GONZALEZ JOHANA DEL PILAR

    ORTIZ MONTES ANGIE PAOLA

     

    DECIMO A

    ACOSTA MARTINEZ  DANIELA

    GARCIA  JULIANA VALENTINA

    MANCIPE NICOLLE GERALDINE 

    MÁRQUEZ MARÍA CAMILA

    PARRA PERDOMO DANIELA

    GUTIERREZ PEÑALOZA VALENTINA

     

    DECIMO B

     

            LOZANO GIRALDO SUSSANA

            UNIGARRO LAURA NATALY

     

     

    DECIMO  C

    BASTO ANDREA JIMENA

    DELGADO MARIA FERNANDA

    LEAL YARA VALENTINA

    LOZANO MARIA PAULA

    MARTINEZ MAYRA ALEJANDRA

    OSPINA LINA MARIA

    TRIANA DIAZ VANESSA

     

     

     

    NOVENO A

    CORTEZ GOMEZ MAYRA ALEJANDRA

    ESPINOSA GOMEZ CONSTANSA ISLENA

    GARCIA LOZANO MARIA PAULA

    GOMEZ MURCIA WENDY LUCIA

    LOZANO USECHE MARIA ALEJANDRA

    ÑUSTES MEDINA LAURA ESTEFANY

    PEREA POSSOS LAURA BRIGUITTE

    RICO ORJUELA LUZ STELLA

    SANCHEZ TRUJILLO LAURA MELISA

    SEGURA VARGAS LAURA CAMILA

    TOVAR MENDEZ ANA MARIA

     

    NOVENO B

    BOCANEGRA QUIÑONEZ LIDA JOHANA

    GOMEZ ROMERO DAHIANA LUCIA

    MANJARRES CIPAGAUTA LAURA ALEJANDRA

    MONTEALEGRE TORRES ANA MARIA

    PEÑA MELO CRYSTAL

    TORRES CALLEJAS MARIA JULIANA

    TRONCOSO CASTRO DANIELA

    VARGAS PARRA LAURA DANIELA

     

    NOVENO C

    CALDERON TORRES MELANY ROSSANA

    MORENO CARMONA MAUELA ALEJANDRA

    PEREZ CARMONA MARIA JOSE

     

    OCTAVO A

    FONSECA FRASSER LAURA VALENTINA

    MARIN CESPEDES PAULA FERNANDA

    NIÑO PUENTES NATALIA ANDREA

     

    OCTAVO B

    GUTIERREZ HERRERA LINA MARCELA

    MASMELA COLMENARES ELENI SIGRID

    ORJUELA RIOS JULIANA

    SALAZAR LUNA LINA DANIELA

    ZULUAGA CASTRO LAURA JULIANA

     

    SEPTIMO A

    GARCIA ROSAS LAURA VANESSA

    TIQUE DELGADO LIZETH PAMELA

     

    SEPTIMO B

    CORTEZ JIMENEZ MARIANH STEPHANY

    NIETO OSPINA NATALIA VALENTINA

     

    SEPTIMO C

    CASTAÑO CALDERON VALENTINA

     

    SEPTIMO D

    ALVIRA  SARA

    CAICEDO  DANIELA

    CASTILLO LAURA

    IDARRAGA VARGAS LUISA

    ORJUELA ANA MARIA

    TRUJILLO MARIA FERNANDA

    MORA  PAULA

     

    SEXTO A

    ARANZALEZ GUEVARA CAROLINA

    BERMUDEZ GARCIA VALENTINA

    CAICEDO RODRIGUEZ ESTEFANIA

    GALINDO PERILLA NATALY IRENE

    GODOY TORRES LAURA SOFIA

    MANRIQUE GONZALEZ LAURA ESTEFANY

    SALGADO HERRERA MARIA ALEJANDRA

    SANCHEZ VELASQUEZ TANIA VALENTINA

    SEGURA SAENZ LUZ NEYDA

     

    SEXTO B

     

    CHAVEZ LEYTON SUSANA MARCELA

    MONTAÑA RAMIREZ ANGY CAROLINA

     

    SEX TO  C

    LEYTON ROZO LIZETH CAMILA

    LOZANO RUBIO LLIA ISABELLA

    RODRIGUEZ QUINTERO PAULA ANDREA

    SANTOFIMIO PRADA DIANA LUCIA

    TORRES CRISTANCHO MARIANA

    VARON RIOS GABRIELA

    GOMEZ MARIA FERNANDA

  • Estudiantes con Distinción Deportiva

    LÚDICA

    NOMBRE

    GRADO

    EVENTO

    AJEDREZ

    NATALIA RAMOS

    1B

    MEJOR NIÑA COL SAN BONIFACIO

     

    NATALIA PARADA

    MEJOR NIÑA COL SAN BONIFACIO

     

    JENNIFER ALEXANDRA  RICO

    CAMPEONATO MUNICIPAL 

     

    DIANA LICETH PARRA

    7D

    CAMPEONA MUNICIPAL Y SUBCAMPEONA DEPARTAMENTAL INTERCOLEGIADO

     

    LUCIA TOVAR

    10B

    SUB CAMPEONA DEPARTAMENTAL INTERCOLEGIADO

    GIMNASIA

    NATALIA V NIETO

    7B

    MEDALLA DE ORO INTERCOLEGIADO

     

    ANA MARIA JARA

    7B

    MEDALLA DE ORO INTERCOLEGIADO

     

    MARIA FERNANDA MONRROY

    10B

    MEDALLA DE ORO INTERCOLEGIADO

     

    MARIA JOSE SALINAS

    3B

    MEDALLA DE PLATA INTERCOLEGIADO

     

    LAURA SOFIA RAMIREZ

    3B

    MEDALLA DE PLATA INTERCOLEGIADO

     

    MARIANA SANCHEZ MARIN

    MEDALLA DE PLATA INTERCOLEGIADO

     

    ALEJANDRA SALDAÑA LUNA

    4B

    MEDALLA DE PLATA INTERCOLEGIADO

     

    KEREL VILLAREAL

    6B

    MEDALLA DE BRONCE INTERCOLEGIADO

     

    MARIA ALEJANDRA POVEDA

    6B

    MEDALLA DE BRONCE INTERCOLEGIADO

     

    ADRIANA ORTIZ

    MEDALLA DE BRONCE INTERCOLEGIADO

     

    DANNA CAMPOS

    MEDALLA DE BRONCE SURAMERICANA

    NATACION

    MARIA ANTONIA GIRALDO

    MEDALLA DE ORO MARIPOSA, ESPALDA PECHO Y LIBRE

     

    LINA VALERIA SANCHEZ

    MEDALLA DE PLATA FESTIVAL DTAL

     

    KAREN RICO

    3B

    MEDALLA DE BROCE TERCER FESTIVAL DTAL

     

    MARIANA HERRERA

    5A

     MEDALLA ORO TERCER FESTIVAL  DPAL

     

    PAULA NICOL MELO

    5A

    MADALLA PLATA TERCER FESTIVAL DPAL

     

    ESTEFANI CAICEDO

    6A

    MEDALLA DE BRONCE TERCER FESTIVAL DPAL

     

    ANGEL MELISSA CHICA

    6A

    MEDALLA DE PLATA  TERCER FESTIVAL DPAL

     

    JENNIFER RICO

    6A

    MEDALLA DE ORO TERCER FESTIVAL DPAL

     

    GERALDIN GARCIA

    6C

    MEDALLA DE PLATA Y BRONCE TERCE FESTIVAL DPAL

     

    MARIA FERNADA MORENO

    6C

    MEDALLA DE PLATA TERCER FESTIVAL DPAL

     

    PAULA CARVAJAL

    6D

    MEDALLA DE BRONCE TERCER FESTIVAL DPAL

     

    LAURA CEDIEL

    6D

    MEDALLA DE ORO TERCER FESTIVAL DPAL

     

    SHAROLL FORERO

    6D

    MEDALLA DE PLATA TERCER FESTIVAL DPAL

     

    VIVIANA CARDENAS

    7B

    MEDALLA DE BRONCE TERCER FESTIVAL DPAL

     

    ANA MARIA MORENO

    7B

    MEDALLA DE BRONCE TERCER FESTIVAL DPAL

     

    SAFIA NAVIO

    7C

    MEDALLA DE PLATA TERCER FESTIVAL DPAL

     

    DANIELA CAICEDO

    7D

    MEDALLA DE PLATA TERCER FESTIVAL DPAL

     

    JULIANA BRITO

    8C

    MEDALLA DE ORO TERCER FESTIVAL DPAL

    MUSICA

    KAREN PARRA

    11A

     

     

    MARIA DE LOS ANGELES ARAQUE

    11C

     

     

    ERIKA CUEVAS

    9B

     

     

    VALENTINA MARTINEZ

    10B

     

     

    LAURA MAHECHA

    4B

     

     

    MARÍA PAULA ROMERO

    1B

     

    SUPERATE

    AJEDREZ

    JENNIFER RICO

    CAMPEONA MUNICIPAL  Y DEPARTAMENTAL SUPERATE

     

    DIANA LICETH PARRA

    7D

    CAMPEONA MUNICIPAL SUPERATE Y SUBCAMPEONA DEPARTAMENTAL SUPERATE

     

    LUCIA TOVAR

     

    SUBCAMPEONA MUNICIPAL SUPERATE

    VOLEIBOL

     DIANA ALEJANDRA MALDONADO

    10A

    TORNEO SUPERATE  PRIMER PUESTO

     

     

    AILYN MARÍA BERMÚDEZ

    10A

    TORNEO SUPERATE PRIMER PUESTO

     

    LIZETH JHOANA ALZA

    1OA

    TORNEO SUPERATE PRIMER PUESTO

     

    MARIA CAMILA BERMUDEZ

    10C

    TORNEO SUPERATE PRIMER PUESTO

     

    NATALIA RAMIEZ

    11B

    TORNEO SUPERATE PRIMER PUESTO

     

    LINA MARIA CORDOBA

    11C

    TORNEO SUPERATE PRIMER PUESTO

     

    VIVIANA JAIQUEL

    11C

    TORNEO SUPERATE PRIMER PUESTO

     

    ANGELICA MIRADA

    11C

    TORNEO SUPERATE PRIMER PUESTO

     

    BETZY ALEXANDRA HERNNADEZ

    11 C

    TORNEO SUPERATE PRIMER PUESTO

    DANZAS

    ANGELICA MARIA CARDOZO

    3A

    BALLETH DANZAS

    BALONCESTO

    MARIA JOSE CASTRO

    6B

    TORNEO SUPERATE SEGUNDO PUESTO

     

    SUSANA CHAVEZ

    6B

    TORNEO SUPERATE SEGUNDO PUESTO

     

    NACY MORALES

    7A

    TORNEO SUPERATE SEGUNDO PUESTO

     

    TATIANA CRISTANCHO

    7B

    TORNEO SUPERATE SEGUNDO PUESTO

     

    NATALIA RAMIREZ

    7B

    TORNEO SUPERATE SEGUNDO PUESTO

     

    ANA  AMRIA VELEZ

    TORNEO SUPERATE SEGUNDO PUESTO

     

    PAULA FERNANDA UBAQUE

    TORNEO SUPERATE SEGUNDO PUESTO

     

    LAURA DANIELA VARGAS

    9B

    TORNEO SUPÉRATE SEGUNDO PUESTO

     

    LUISA MARTINEZ

    9C

    TORNEO SUPERATE SEGUNDO PUESTO

     

    DANIELA TRUJILLO

    10ª

    TORNEO SUPERATE SEGUNDO PUESTO

     

    ANGY MARIA OLIVAR

    10ª

    TORNEO SUPERATE SEGUNDO PUESTO

     

    VIVIAN OLIVAR

    10B

    TORNEO SUPERATE SEGUNDO PUESTO

     

    LAURA UNIGARRO

    10B

    TORNEO SUPERATE SEGUNDO PUESTO

     

    JULIETA OSORIO

    10C

    TORNEO SUPERATE SEGUNDO PUESTO

     

    MARIA TERESA PINEDO

    11B

    TORNEO SUPERATE SEGUNDO PUESTO

     

    ERIKA RENGIFO

    11B

    TORNEO SUPERATE SEGUNDO PUESTO

     

    LAURA LIZETH PRADO

    11C

    TORNEO SUPERATE SEGUNDO PUESTO

  • Estudiantes con Estimulo en

     

    LIDERAZGO

     

    GRADO

    NOMBRE

     

    TRANSICION B

    1.    1.IBETH MARIANA ANGULO BARRIOS

     

     

    2.    2.VALERIA VALENTINA MELO VARGAS

     

     

    3.    3MARIANA CARDONA

     

    TRANSICION C

    4.    MARIANA GONZÁLEZ AROCA

     

     

    5.    JULIAN OSPINA PINZON

     

     

    6.    EILEEN SOFIA MANRIQUE MEDINA

     

    PRIMERO A

    7.    KATALINA ARIAS

     

     

    8.    MELISSA URREA

     

     

    9.    SARA SOPHIA CORTES

     

     

    10.  MARIANA GONZÁLEZ

     

    PRIMERO B

    11.  MARÍA PAULA ROMERO

     

     

    12.  MARÍA FERNANDA CAMPOS

     

     

    13.  SARA SOFIA GONZÁLEZ

     

    SEGUNDO A

    14.  ANGELICA MARÍA ANDRADE REYES

     

     

    15.  MARIA ALEJANDRA GUARNIZO RAMIREZ

     

     

    16.  LAURA VALENTINA MENDEZ JAIMES

     

    SEGUNDO B

    17.  MICHELL CATALINA MARTINEZ

     

     

    18.  MARÍA PULA TOLEDO

     

     

    19.  MANUELA POVEDA

     

     

    20.  LAURA SOFIA ZAPATA

     

    TERCERO B

    21.  HISEL YULIANA VASQUEZ G

     

     

    22.  MARIA CAMILA GUTIERREZ

     

     

    23.  ANA GABRIELA BECERRA G

     

    CUARTO A

    24.  ESTEFANIA JABELA

     

     

    25.  MARIANA SARAI SANCHEZ

     

     

    26.  SARA DANIELA SANCHEZ

     

     

    27.  KAREN SOFIA SANCHEZ

     

    CUARTO B

    28.  MARÍA PAULA CACERO

     

     

    29.  MARIANA FAJARDO

     

     

    30.  MARÍA PAULA ANGULO

     

     

    31.  ÁNGELA MARÍA ZULETA

     

    QUINTO A

    32.  CAMILA AMAYA

     

     

    33.  MARIANA HERRERA

     

     

    34.  JULIANA VALENTINA LOPEZ

     

     

    35.  MARÍA PAULA MURILLO

     

    TRANSICION A

    36.  NICOLLE CRUZ CASTILLO

     

     

    37.  ANA MARÍA PEÑALOZA RAMIREZ

     

    TERCERO A

    38.  NICOL FERNANDA SANCHEZ

     

     

    39.  MANUELA GONZALEZ ARANGO

     

     

    40.  ANA MARÍA CUJER

     

     

    41.  ISABELA OVIEDO CRUZ

     

     

    42.  NATALIA MORA PRADO

     

     

    43.  ANGELINE NEGRET

     
         

    SENTIDO DE PERTENECIA

     

    GRADO

    NOMBRE

     

    TRANSICION B

    1.    ISABELA DÍAZ GUERRERO

     

     

    2.    ANA SOFIA BONILLA ZAMBRANO

     

     

    3.    PAULA VALENTINA AFARO

     

    TRANSICION C

    4.    MARIANA ALEJANDRA EMNDEZ

     

     

    5.    LUNA SOFIA OSPINA

     

     

    6.    LUNA SOFIA ORTIZ

     

    PRIMERO A

    7.    SOFIA RAMIREZ

     

     

    8.    SARA LUCIA PARRA

     

     

    9.    GABRIELA TRUJILLO

     

    PRIMERO B

    10.  YULIANA  CAROLINA TRIANA

     

     

    11.  LAURA TATIANA ROJAS

     

     

    12.  DANIELA PAREDES TOVAR

     

    SEGUNDO A

    13.  CATALINA OLAYA MURILLO

     

     

    14.  MARIANA OSPINA PINZON

     

    SAGUNDO B

    15.  PAULA ANDREA LAVAREZ

     

     

    16.  MARIA PAULA GOMEZ

     

     

    17.  NATALIA GONGORA

     

    TERCERO B

    18.  JULIANA REYES R

     

     

    19.  JUANITA GALINDO O

     

     

    20.  SARA FERNANDA CHARCAS G

     

    CUARTO A

    21.  KAREN SOFIA SANCHEZ

     

     

    22.  JUANITA BENTACOURT

     

     

    23.  LUNA ROMERO

     

     

    24.  VALENTINA ARANGO

     

    CUARTO B

    25.  MARÍA PAULA ANGULO

     

     

    26.  LUISA FERNANDA CORTEZ

     

    QUINTO A

    27.  SHARIN NATALIA GARCIA

     

     

    28.  MARÍA ELENA GUZMAN

     

     

    29.  PAULA ANDREA JARAMILLO

     

     

    30.  MARÍA JOSÉ MEDINA

     

     

    31.  MARÍA ALEJANDRA OROZCO

     

    TRANSICION A

    32.  VALERI NARANJO MATEUS

     

     

    33.  GISELLE VALENTINA RODRIGUEZ BARRETO

     

     

    34.  LAURA ALEJANDRA TRIVIÑO OLAYA

     

    TERCERO A

    35.  JULIANA RESTREPO

     

     

    36.  NATALIA MARTINEZ

     

     

    37.  NORA JULIANA MONCALEANO

     

     

    38.  SARAI YULIETH JARAMILLO

     
         

    SOLIDARIDAD

     

    GRADO

    NOMBRE

     

    TRANSICION B

    1.    EEILYN SOFIA CAMARGO

     

     

    2.    MARÍA CAMILA CICEROS RUEDA

     

     

    3.    NAZLI MELISSA RMAIREZ FLOREZ

     

    TRANSICION C

    4.    HANNA VALENTINA DÍAZ POSSO

     

     

    5.    KAREN SOFIA RAMIREZ GIRALDO

     

     

    6.    VALENTINA HERNÁNDEZ LOZANO

     

    PRIMERO A

    7.    LAURA VALENTINA GARCIA

     

     

    8.    MARIANA MEDINA LAVERDE

     

     

    9.     

     

    PRIMERO B

    10.  KAREN VIVIANA ROBAYO

     

     

    11.  MARIA GABRIELA

     

     

    12.  MARÍA JOSÉ BRAVO

     

    SEGUNDO A

    13.  MARAI JULIANA CERVERA LOZANO

     

     

    14.  LAURA ROMERO RAMIREZ

     

     

    15.  ANA SOFIA RICO SALAZAR

     

    SGUNDO B

    16.  MARAI ALEJANDRA GARDI

     

     

    17.  SHERYN FERNANDA RODRIGUEZ

     

     

    18.  MARIANA MARULANDA

     

    TERCERO B

    19.  DANNA VALENTINA AGUILAR

     

     

    20.  MARÍA JOSÉ CASTRO M

     

    CUARTO A

    21.  PAULA VANESA GARCIA

     

     

    22.  LAURA DANIELA SALAZAR

     

     

    23.  MARÍA JULIANA ROA

     

     

    24.   

     

    CUARTO B

    25.  LAURA SOFIA ROA

     

     

    26.  SANDRA CATALINA CIFUENTES

     

    QUINTO A

    27.  MARÍA ALEJANDRA FLORIDO

     

     

    28.  ELIANA SOFIA GUATEQUI

     

     

    29.  MARÍA CAMILA LOMBANA

     

    TRANSICION A

    30.  MARIANA ACHURY HERRERA

     

     

    31.  GISELL GONZÁLEZ GARCIA

     

     

    32.  JULIANA MARÍA LOPEZ SANCHEZ

     

    TERCERO A

    33.  CAMILA PERDOMO

     

     

    34.  MICHEL DAHIANA MARTINEZ OSPINA

     

     

    35.  SAIRA JUANITA FLOREZ

     

     

    36.  PAULA DAHINA SABOGAL MURILLO

     
         

    DEPORTIVO

     

    GRADO

    NOMBRE

     

    TRANSICION B

    1.    MARIANA CARDONA

     

     

    2.    MARÍA PAZ CIERRA SALAZAR

     

     

    3.    LAURA ALEJANDRA MORAD GARCIA

     

    TRANSICION C

    4.    SARA LUCIA SANTA MARÍA

     

     

    5.    ISABELA NARANJO B

     

     

    6.    ESTRELLA VIDAL SABOGAL

     

    PRIMERO A

    7.    ANA VALENTINA FLORIDO

     

     

    8.    SHENOA SALAZAR

     

     

    9.     

     

    PRIMERO B

    10.  VALENTINA PADILLA

     

     

    11.  ESTEFANIA GARCIA

     

     

    12.  NATALIA RAMOS

     

    SEGUNDO A

    13.  MARÍA ANTONIA GIRALDO

     

     

    14.  MARÍA FERNANDA ORTIZ

     

     

    15.  LINA VALERIA SANHEZ BEJARANO

     

    SGUNDO B

    16.  MARÍA FERNANDA TORRES

     

     

    17.  LAURA SOPHIA ZAPATA

     

     

    18.  MARÍA MONICA MENESES

     

    TERCERO B

    19.  SOFIA OROZCO CONSTAIN

     

     

    20.  ISABELA VARON G

     

     

    21.  JUANITA GALINDO O

     

    CUARTO A

    22.  KAREN SOFIA BOTERO

     

     

    23.  MONICA ROCIO LEYTON

     

     

    24.  MANUELA SANCHEZ

     

     

    25.  DANIELA BERNAL

     

    CUARTO B

    26.  VALERIA LONDOÑO

     

     

    27.  MARÍA JOSÉ VELASQUEZ

     

    QUINTO A

    28.  JUANITA GUALTERO

     

     

    29.  MARÍA PAULA BARRERO

     

     

    30.  PAULA NICOLE MELO

     

     

    31.  ELLEN MELISSA KING

     

    TRANSICION A

    32.  MARÍA JOSÉ MAYORGA ABRIL

     

     

    33.  SARA GABRIELA MURILLO JIMENEZ

     

     

    34.  ANNY SOFIA OSPINA BARRAGAN

     

    TERCERO A

    35.  MARÍA PAULA SERENO

     

     

    36.  ISABELA CASTIBLANCO

     
         

    APOSTOLICO

     

    GRADO

    NOMBRE

     

    TRANSICION B

    1.    ANA SOFIA ORTEGON LOZANO

     

     

    2.    MARÍA CAMILA BALLEJO SAAVEDRA

     

     

    3.    PAULA ANDREA SAENZ

     

    TRANSICION C

    4.    VALERY CONTRERAS SOTO

     

     

    5.    YAIRA VALENTINA FRANCO HERNNADEZ

     

     

    6.    GRETCHEN GIOVANNA MORAN GALLEGO

     

    PRIMERO A

    7.    VALERIA ORTIZ

     

     

    8.    MARÍA JOSÉ JIMENEZ

     

     

    9.     

     

    PRIMERO B

    10.  LAURA SOFIA BALLESTEROS

     

     

    11.  ANA MARAI OONDOÑO NAVARRO

     

     

    12.  MARÍA PAULA AVILA TRIANA

     

    SEGUNDO A

    13.  NICOLE CATALINA FAJARDO

     

     

    14.  ANA SOFIA ROJAS BARREAGAN

     

     

    15.   

     

    SGUNDO B

    16.  CAMILA HERNÁNDEZ

     

     

    17.  KARIOL, DANIELA LOPEZ

     

     

    18.  MICHEL CATALINA MARTINEZ

     

    TERCERO B

    19.  JUANA VALENTINA TOVAR

     

     

    20.  ESTEFANIA HERRAN

     

     

    21.  SOFIA GONZÁLEZ

     

    CUARTO A

    22.  SARA LIZETH CASTRO

     

     

    23.  AURA KATHERIN FAYAD

     

     

    24.  MARÍA FERNANDA VARON

     

     

    25.  MARIANA SACHEZ

     

    CUARTO B

    26.  MARÍA PAULA CACERES

     

     

    27.   

     

    QUINTO A

    28.  MARÍA ISABEL CARO

     

     

    29.  MARÍA CAMILA LUGO

     

     

    30.  NATALIA PARADA

     

     

    31.  VALENTINA RAMIREZ

     

    TRANSICION A

    32.  HANNA SARAI BOHORQUEZ CONDE

     

     

    33.  NIKOL SOFIA MONTAÑES MEJIA

     

     

    34.  MARÍA JOSÉ GARCIA GUTIERREZ

     

    TERCERO A

    35.  LINDA TATIANA REYES

     

     

    36.  VALENTINA RIVERA

     
         

    ARTISTICO

     

    TRANSICION B

    1.    SARAI DAYANA OSPINA

     

     

    2.    LAURA SOFIA GUTIERREZ

     

     

    3.    MANOLY SOFIA LOPEZ

     

     

    4.    LAURA SOFIA GARCIA

     

    TRANSICION C

    5.    PAULA ANDREA CANCHON ROJAS

     

     

    6.    LAURA SOFIA POVEDA S

     

     

    7.    MARIA VICTORIA MACHADO

     

     

    8.    DANNA VALENTINA TAVERA

     

    PRIMERO A

    9.    ANA  ISABEL OLAYA

     

     

    10.  GABRIELA TOQUICA

     

     

    11.   

     

    PRIMERO B

    12.  SARA SOFIA CASTRO VEGA

     

     

    13.  SOFIA GUZMAN JIMENEZ

     

     

    14.  CAROLINA ARIAS PAEZ

     

    SEGUNDO A

    15.  MARÍA JOSÉ ACOSTA MARTINEZ

     

     

    16.  LUISA FERNANDA GIRALDO BARRERA

     

     

    17.  MARIA ALEJANDRA RICO ROJAS

     

    SEGUNDO B

    18.  NATALY LOZANO

     

     

    19.  GABRIELA NARANJO

     

     

    20.  ÁNGELA MARIA IBAÑEZ

     

    TERCERO B

    21.  MARÍA CAMILA CIFUENTES R

     

     

    22.   

     

     

    23.   

     

    CUARTO A

    24.  CAROL MARIANA BOTON

     

     

    25.  LUISA FERNANDA AYA

     

     

    26.  MICHELLE GUTIERREZ

     

     

    27.   

     

    CUARTO B

    28.   

     

     

    29.   

     

    QUINTO A

    30.  NATHALY CAMELO-

     

     

    31.  NATALIA RAMIREZ

     

    32.  MARÍA ALEJANDRA OROZCO

     

     

    33.  MARY NATALY RAMIREZ

     

     

    34.  LAURA VALENTINA RINCON

     

    TRANSICION A

    35.  ESTEFANIA RDORIGUEZ

     

     

    36.  NAIYEELI MERLIANS ASLIET TELLES BOCANEGRA

     

     

    37.   

     

    TERCERO A

    38.  JULIANA NOREÑA

     

     

    39.  SHARIK SOFIA SAAVEDRA BARRERA

     

     

    40.  MARÍA JOSÉ DÍAZ

     

     

    41.  ANDREA SOFIA BAUTISTA

     
     

    LIDERAZGO

    GRADO

    NOMBRE

    SEXTO A

    1.     CAROLINA ARANZALEZ

     

    2.     MARÍA ALEJANDRA SALGADO

    SEXTO B

    3.     MARÍA FERNANDA CORTES

     

    4.     SUSUNA CHAVEZ

     

    5.     GABRIELA AVILA TORRES

     

    6.     MARÍA FERNANDA JARAMILLO

    SEXTO C

    7.     SOIFA HERNÁNDEZ

     

    8.     VALENTINA DURAN

    SEXTO D

    9.     SHARON FORERO VILLANUEVA

    SEPTIMO B

    10.  NATALIA VALENTINA NIETO OSPINA

     

    11.  ANA MARÍA GÓMEZ DUQUE

     

    12.  ANGIE PAMELA MARTINEZ MACHADO

     

    13.  PAULA ANDREA CARVAJAL MEJIA

    SEPTIMO C

    14.  AMPARITO GUTIERREZ

     

    15.  DANIELA CASTRO

     

    16.  CRISTINA ORTIZZ

     

    17.  LAURA PEÑA

    SEPTIMO D

    18.  DANIELA CAICEDO

     

    19.  ÁNGELA SANCHEZ

     

    20.  GABRIELA OSORIO

     

    21.  SARA ALVIRA

    OCTAVO A

    22.  ISABELLA PEÑA MEDINA

    OCTAVO B

    23.  LINA MARCELA GUTIERREZ

     

    24.  JUANITA ZULUAGA

    OCTAVO C

    25.  ANGELICA C. LEON MEDINA

     

    26.  LESLIE M. PRECIADO MURCIA

    NOVENO A

    27.  MAIRA ALEJANDRA CORTES GOMEZ

     

    28.  WENDY LUCIA GÓMEZ MURCIA

    NOVENO B

    29.  DAHIANA LUCIA GOMEZ

     

    30.  DANIELA TRONCOSO

    NOVENO C

    31.  María  José  Pérez

     

    32.  Laura Alejandra Uribe Díaz

    DECIMO A

    33.  ANGIE VALENTINA RODRIGUEZ

     

    34.  JULIANA VALENTINA GARCIA

     

    35.  MARIANA RODRIGUEZ RAMIREZ

     

    36.  KAREN JULITH ACEVEDO SERNA

    DECIMO B

    37.  LAURA NATALIA UNIGARRO

     

    38.  LAURA ALEJANDRA ISAAC

    DECIMO C

    39.  MELISSA MESA

     

    40.  JULIETA OSORIO

     

    SENTIDO DE PERTENENCIA

    GRADO

    NOMBRE

    SEXTO A

    1.    SARA LUCIA RUIZ

     

    2.    VALENTINA BERMUDEZ

    SEXTO B

    3.    MARÍA FERNANDA CORTES

    SEXTO C

    4.    CAMILA BAHAMON

     

    5.    LAURA GUZMAN

    SEXTO D

    6.    SARA MARÍA CAICEDO BONILLA

    SEPTIMO A

    7.    LAURA VANESA GARCIA ROSAS

    SEPTIMO B

    8.    MARÍA CAMILA DÍAZ

     

    9.    MARIANH CORTES

    SEPTIMO C

    10.  VALENTINA CASTAÑO

    SEPTIMO D

    11.  GERALDINE SOTO

     

    12.  MARÍA JOSÉ BRIÑEZ

    OCTAVO A

    13.  MARÍA CAMILA RUIZ CALDERON

    OCTAVO B

    14.  CAMILA SAENZ

     

    15.  MANUELA TORRENTE

    OCTAVO C

    16.  LAURA ALEJADNRA BAUTISTA ARCILA

     

    17.  JUANITA OSPINA ESPINOSA

     

    18.  JULIANA BRITO MORENO

     

    19.  NATALIA CAMACHO MONROY

    NOVENO A

    20.  ANA MARÍA TOVAR

    NOVENO B

    21.  LINA ARIAS

     

    22.  LAURA VARGAS

    NOVENO C

    23.  MANUELA ALEJANDRA MORENO

     

    24.  MARIA ALEJANDRA GUZMAN

    DECIMO A

    25.  ELIANA DEL PILAR ROSO

     

    26.  MARÍA JOSÉ ANDRADE

    DECIMO B

    27.  ANDREA MARULANDA

    DECIMO C

    28.  DANIELA MEDINA PRADO

    ONCE A

    29.  DHANNA GOMEZ

    ONCE B

    30.  MARÍA TERESA PINEDA

    ONCE C

    31.  LUISA GARRIDO GALLEGO

     

     

    SOLIDARIDAD

    GRADO

    NOMBRE

    SEXTO A

    1.    LEIDY VACCA

     

    2.    ESTEFANIACAICEDO

    SEXTO B

    3.    MANUELA OSPINA

    SEXTO C

    4.    GABRIELA VARON

    SEXTO D

    5.    ANA MARÍA PÉREZ MONTALVO

    SEPTIMO A

    6.    VALENTINA MONROY GONGORA

    SEPTIMO B

    7.    JULIETH DAYANNE ROJAS VERA

     

    8.    SARA QUIROGA

    SEPTIMO C

    9.    VALENTINA CASTAÑO

    SEPTIMO D

    10.  DANIELA CAICEDO

    OCTAVO A

    11.  IVONNE GAYON

    OCTAVO B

    12.  ELENI MASMELA

     

    13.  NELSY PEREZ

    OCTAVO C

    14.  LAURA LIZETH PRADO GUZMAN

     

    15.  MARÍA ALEJANDRA PARRA BEDOYA

     

    16.  LAURA VALENTINA RIVERA

    NOVENO A

    17.  MARÍA ALEJANDRA CORTEZ

    NOVENO B

    18.  GERALDINE CASTELLANOS

     

    19.  ANA MILENA ZULUAGA

    NOVENO C

    20.  ALEJANDRA OCAMPO PLAZAS

     

    21.  CAROLINA DAHIANA AREVALO

    DECIMO A

    22.  VALENTINA GUTIERRES

     

    23.  BEATRIZ HELENA MONTEALEGRE

     

    24.  AYLIN BERMUDEZ

    DECIMO B

    25.  SARA VARGAS

    DECIMO C

    26.  ANDREA XIMENA BASTO GOMEZ

     

    DEPORTIVO

    GRADO

    NOMBRE

    SEXTO A

    1.    LUZ NAYDA SEGURA

     

    2.    NATHALIA BORJA

    SEXTO B

    3.    LINA LORIETH BURGOS

     

    4.    MARÍA ALEJANDRA POVEDA

     

    5.    KAROL NATALIA TRUJILLO

     

    6.    MARÍA SOFIA GAITAN

    SEXTOC

    7.    LIZETH LEYTON

     

    8.    SOFIA REINOSO

    SEXTO D

    9.    PAULA KATHERINE CARVAJAL HERNANDEZ

    SEPTIMO A

    10.  DANNA CAMPOS HOYOS

    SEPTIMO B

    11.  MICHEL YARA

     

    12.  LAURA NATALIA PELAEZ

    SEPTIMO C

    13.  LAURA MONROY

    SEPTIMO D

    14.  DIANA PARRA

     

    15.  ANA MARÍA JARA

    OCTAVO A

    16.  MARÍA PAULA OLAYA NAVARRO

     

    17.  LAURA MERCEDES OBANDO

    OCTAVO B

    18.  JUANITA GAITAN

     

    19.  PAOLA HERNANDEZ

    OCTAVO C

    20.  JULIANA BRITO

    NOVENO A

    21.  MARÍA ALEJANDRA LOZANO USECHE

     

    22.  LAURA CAMILA SEGURA

    NOVENO B

    23.  LAURA DANIELA VARGAS

    NOVENO C

    24.  MARTINEZ ESPINOSA LUISA FERNANDA

     

    25.  CAMPOS GUZMAN VALERIA

    DECIMO A

    26.  LIZETRH ALZA

     

    27.  ANGTELA OLIVAR

     

    28.  AILYN BERMUDEZ

     

    29.  JOHANA TAPIAS

     

    30.  CAMILA MÁRQUEZ

     

    31.  MAYERLY LOZADA

     

    32.  DANIELA TRUJILLO

     

    33.  DIANA MALDONADO

     

    34.  MARÍA FERNANDA MONROY

     

    35.  MARÍA FERNANDA CASAS

    DECIMO B

    36.  DANIELA VILLAMIZAR

    DECIMO C

    37.  MARÍA CAMILA BERMUDEZ

     

    38.  MARÍA CAMILA CELEMIN

     

    APOSTOLICO

    GRADO

    NOMBRE

    SEXTO A

    1.    TANNIA PENAGOS

     

    2.    ESTEFANIA MANRRIQUE

    SEXTO B

    3.    MARÍA FERNANDA JARAMILLO

    SEXTO C

    4.    MARIANA TORRES

     

    5.    GABRIELA VARON

     

    6.    LIZETH LEYTON

    SEXTO D

    7.    LAURA VALENTINA CEDIEL LEMUS

    SEPTIMO A

    8.    ANDREA GARCIA TORRES

    SEPTIMO B

    9.    PAULA ANDREA ARIAS BOCANEGRA

    SEPTIMO C

    10.   

     

    11.   

    SEPTIMO D

    12.  DANIELA CAICEDO

    OCTAVO B

    13.  GINA ROXANA GUZMAN

     

    14.  JUANITA ZULUAGA

    OCTAVO C

    15.  ANGELICA CECILIA LEON MEDINA

     

    16.  DANIELA RODRIGUEZ TRONCOSO

    NOVENO A

    17.  MARÍA PAULA GARCIA LOZANO

    NOVENO B

    18.  ANA MILENA ZULUAGA

    NOVENO C

    19.  LUISA FERNANDA MARTINEZ

    DECIMO A

    20.  MARÍA JOSÉ ANDRADE

     

    21.  MARÍA LOURDES GUTIERREZ

    DECIMO B

    22.  YULIANA ASCENCIO

    DECIMO C

    23.  ANA MARÍA VELASQUEZ AMAYA

     

    ARTÍSTICO

    GRADO

    NOMBRE

    SEXTO A

    1.    GETZIBCE KIRSAY ARIAS

    SEXTO B

    2.    LINA LORIETH BURGOS

    SEXTO C

    3.    LLIA LOZANO

     

    4.    LAURA RAMIREZ GUERRERO

    SEXTO D

    5.    LAURA VANESSA CHAGUALA

    SEPTIMO A

    6.    ADRIANA ALEJANDRA ORTIZ RUBIO

    SEPTIMO B

    7.    NATALIA RAMIREZ MARTINEZ

     

    8.    VALENTINA GÓMEZ JARAMILLO

    SEPTIMO C

    9.    LUISA WALKIRIA

    OCTAVO B

    10.  CAROLINA RIVERA

     

    11.  DANNA GARNICA

    OCTAVO C

    12.  SOFIA DIAZ

    NOVENO A

    13.  MAIRA ALEJANDRA CORTEZ GÓMEZ

     

    14.  MARÍA PAULA GARCIA LOZANO

    NOVENO B

    15.  ISABELLA ALBORNOZ

     

    16.  JULIANA HERNÁNDEZ

    NOVENO C

    17.  MARIA JOSE PEREZ

    DECIMO A

    18.  VALENTINA TRIANA

     

    19.  LUISA MARÍA SANCHEZ BAHAMON

    DECIMO B

    20.  MARÍA FERNANDA CUELLAR

    DECIMO C

    21.  LINA MARÍA OSPINA ROJAS

Certificación de Calidad

     iso

CO-SC-CER116082

 

Ubiquenos en

Carrera 6 No 39 esquina

Barrio Restrepo

Telefonos:  (8) 264 02 16 - 277 0497

Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.